Hier findet ihr alle Ergebnisse der laufenden Saison. Sowohl Triathlon als auch Ergebnisse von Rad- oder Laufwettkämpfen, an denen wir teilnehmen.


  • Januar - April 2022

  • Mai 2022

  • Juni 2022

  • Juli 2022

  • August 2022

  • September 2022

  • Oktober - Dezember 2022

Januar - April 2022

Datum Name der Veranstaltung Platz Gesamtzeit AK Platz AK Swim Bike Run









15.01.2022 Cyclocross Cup Rhein-Neckar




2,55 km


Leo Hack 1 03:10:30 U15 1
00:14:05

20.02.2022 Oggersheimer Berglauf







Dr. Claudia Spang 29 01:06:45 W60 3

01:06:45
13.03.2022 Bienwald-Marathon Kandel





21,1km

Simone Riek 172 02:19:33 W40 24

02:19:33

Dr. Claudia Spang 172 02:19:33 W60 6

02:19:33

Frank Dünkelberg 142 01:31:48 M50 19

01:31:48

Oliver Günther 579 02:27:43 M50 87

02:27:43

Harald Petrovecki 481 01:57:56 M55 49

01:57:56
03.04.2022 8. Rodenbacher Trail Run





10km

Hadbawnik, Frank 10 00:46:32 M50


00:46:32

Lessmeister, Hardy 51 00:57:34 M60


00:57:34

Liebenthal, Eva 92 01:10:59 W40


01:10:59








5km

Sven Bötel 2 00:24:40 M40


00:24:40

Tim Schorr 11 00:30:48 U18


00:30:48
10.04.2022 12. Marathon Deutsche Weinstraße





42,2km

Mark Weidler 6 02:36:33 2


02:36:33

Hanno Rheinhardt 318 04:28:00 36


04:28:00








21,1km

Simone Riek 369 02:25:20 W40 62

02:25:20

Dr. Claudia Spang 367 02:25:21 W60 10

02:25:21

Dr. Mark Vongerichten17101:45:45M4517

01:45:45








Duo

Frank Dünkelberg
01:32:44



03:56:26

Eva Liebenthal
02:23:42




23.04.2022 Mannheimer Brückenlauf





10km

Daniel Reuland 16 00:41:35



00:41:35

Mai 2022

Datum Name der Veranstaltung Platz Gesamtzeit AK Platz AK Swim Bike Run
01.05.2022 Großer Preis der Sparkasse Südpfalz




19km

Leo Hack 3
U15



01.05.2022 Eschborn-Frankfurt




100km

Philip Letzel 520 02:59:36 M25 142
02:59:36
01.05.2022 Kinzigtal-Triathlon Regionalliga Mitte



400m 10km 2,5km

Doreen Simon 9 01:18:28 W25 4 00:06:38 00:17:58 00:10:55






00:07:06 00:18:59 00:10:42

Christine Westerhorstmann 17 01:21:54 W35 4 00:06:25 00:18:47 00:12:38






00:06:59 00:19:34 00:11:35

Monika Frenger 26 01:28:44 W35 5 00:07:43 00:21:06 00:11:38






00:08:30 00:21:48 00:11:17
07.05.2022Triathlon Kalterer See



1,5km40km10km

Frank Dünkelberg25002:44:56M504400:33:2001:19:4600:47:20
07.05.2022Ironman 70.3 Alcudia



1,9km90km21,1km

Helge Griasch150006:22:41M5511500:38:0803.40:1101:52:42
15.05.2022BellaVitalis Triathlon Herxheim



500m
17km
5km

Matthias Ernst6101:07:49M5010
00:10:40
00:36:19
00:20:49

Enrico Röder11001:22:00M4032
00:17:25
00:34:59
00:29:35
22.05.2022 DEIWELS TOUR - Triathlon Goldener Hut Schifferstadt



400m
20km
5km

Helge Griasch
62 01:06:54 M50 10 00:07:49 00:36:30 00:22:34

Rainer Schuff7301:07:42M402400:05:5800:40:2500:21:19

Daniel Reidenbach8401:08:48M403000:08:3900:38:1000:21:59

Sven Bötel8801:09:04M403200:07:2300:37:4500:23:55

Matthias Ernst11001:11:43M501800:07:3600:42:0900:21:58

Dr. Claudia Spang3101:21:17W60200:09:0600:44:3900:27:31

Simone Riek4601:29:39W402100:09:5300:49:4400:29:55
22.05.2022Heidesee Triathlon Forst




1km32km7,5km

Karin Bauer
4902:35:12W60500:27:3401:06:4600:52:59
22.05.2022Felsenland Rock Race - RLP-Meisterschaft







Leo Hack

U151


28.05.2022 Löwentriathlon Freilingen - 1. RTV Liga



500m 20km 5km

Philip Letzel 11 01:03:21

00:08:21 00:31:57 00:19:55

Alexander Nohn1201:03:47

00:08:4700:33:0800:19:38

Tobias Wiesemann1801:05:59

00:08:2900:34:2100:20:38

Daniel Reuland2101:08:42

00:08:2800:35:3200:21:30
29.05.2022 Ironman 70.3 Kraichgau



1,9km 90km 21,1km

Mark Weidler 69 04:29:52 M30 14 00:34:34 02:30:19 01:16:09

Jörg Kratsch 568 05:14:00 M30 118 00:32:44 02:43:06 01:45:42






1,5km40km10km

Thomas Schneck7002:44:29M50400:25:4201:52:4000:48:05
29.05.2022Challenge St. Pölten



1,9 km90km21,1km

Peggy Zimmermann
51805:26:50W45600:34:4803:01:1101:41:43
29.05.2022Mußbach Triathlon



750m20km5km

Julian Kunz3801:13:25Jgd A100:14:3700:33:5200:24:55

Sinan Riedel46
01:19:33AK20600:15:19
00:39:27
00:24:46

Hardy Lessmeister5401:20:51AK60400.17.2100:26:0200:26.02



























Juni 2022

Datum Name der Veranstaltung Platz Gesamtzeit AK Platz AK Swim Bike Run









05.06.2022Laacher See MTB Marathon




45km

Monika Frenger4702:44:02W3
02:44:02
12.06.2022 Maxdorfer Triathlon



2km 85km 20km

Rainer Schuff 13 04:35:53 M45 3 00:30:53 02:36:28 01:28:31

Doreen Simon504:52:16W25300:31:0302:44:3101:36:42

Oliver Scheiring3905:02:10
400:37:2902:56:3401:28:06

Thomas Brühl7505:22:38
100:38:0302:58:3601:45:58

Mark Vongerichten9705:34:33
17
00:44:15
03:01:15
01:48:41

Hanno Reinhardt12206:03:48
20-03:44:3402:19:13

Hardy Lessmeister14206:22:25
400:43:5203:23:3102:15:01
18.06.2022DEIWELS TOUR - OIE Baumholder Triathlon -Jugend







Schüler B



100m2,5km800m

Line Hack400:16:38Schüler B400:02:1000:09:1400:03:52

Leonhard Scheck300:14:06Schüler B300:03:3300:06:1900:03:03

Liam Cunka500:15:36Schüler B500:02:5500:07:5300:03:19

Schüler A



200m8,5km2,4km

Elias Christmann400:41:00Schüler A400:05:1000:22:2900:11:08

Jugend B



200m8,5km2,4km

Maximilian Scheck300:40:38Jgd B300:05:2000:22:3100:10:45
19.06.2022 DEIWELS TOUR - OIE Baumholder Triathlon - 1 RTV Liga



750m 20km 4km

Mark Weidler 9 01:02:31 AK30 5 00:14:38 00:31:57 00:14:19

Tobias Wiesemann1601:05:57AK50100:13:1700:34:3600:16:30

Chris Girke2001:07:07AK30600:12:5900:36:0100:16:49

Sebastian Strasser2601:25:59AK35900:17:2900:45:3100:20:54
19.06.2022DEIWELS TOUROIE Baumholder Triathlon -Sprint



750m20km4km

Leonie Moratzky201:32:31F18100:18:3100:50:2400:21:03

Marc Rheinheimer601:12:57AK35100:14:3300:39:4700:16:08
19.06.2022DEIWELS TOUR - OIE Baumholder Triathlon -Olympisch



1500m36,5km10km

Philipp Letzel402:11:50AK245200:21:5001:03:0400:49:54
19.06.2022Neunkirchener Triathlon



300m20km5,5km

Monika Frenger101:08:03AK30100:05:2500:37:4200:23:14
26.06.2022Hornbach City-Lauf





diverse

Emma Westerhorstmann3100:04:56WKU1026
1000m00:04:56

Leonie Moratzky100:12:45WJ U201
2000m00:12:45

Hardy Lessmeister5700:24:12M602
5000m00:24:12
26.06.2022 Ironman Frankfurt



3,8km 180km 42,2km

Doreen Simon1310:18:25AK25401:01:0205:16:3703:49:49

Peggy Zimmermann 55 11:17:04 AK45 9 01:11:02 05:58:57 03:56:38

Frank Hadbawnik
12:44:35 AK45

05:53:16 04:50:56









Juli 2022

Datum Name der Veranstaltung Platz Gesamtzeit AK Platz AK Swim Bike Run
03.07.2022 Challenge Roth







Jörg Kratsch 979 11:34:26 AK30 178 01:07:58 05:23:51 04:52:55

Thomas Schneck103011:39:21AK5012801:08:2405:49:1904:27:06

Helge Griasch106911:45:00
AK553901:23:4606:10:3204:03:00

Staffel - Karin Bauer



01:38:18


Staffel - Nils Spang




06:00:00

Staffel - Claudia Spang





05:11:27
10.07.2022Draisinenlauf Altenglan





21,1km

Volker Grill7901:47:10M5014

01:47:10
14.07.2022 DTU Schultour 3. Swin & Run Kaiserslautern















17.07.2022 Burgwald Triathlon Bottendorf - Regionalliga Mitte







Super-Short Distanz



300m 14,8km 3km

Monika Frenger500:49:27W35100:06:1400:29:5900:11:22

Peggy Zimmermann800:50:58W45100:05:5200:29:5500:12:52

Sprint Distanz



600m29km5km

Christine Westerhorstmann501:27:20W35200:10:1400:55:3600:19:42

Claudia Spang902:03:42W60100:16:4901:16:2200:27:06
30.07.2022 DEIWELS TOUR Crosstriathlon Schalkenmehren







Sprint-Distanz




750m 20km 5,6km

Jörg Kratsch 3 01:42:20 M30 1



Vulkan-Distanz



1500m 32km 8,5km

Frank Hadbawnik 64 03:42:08 M45 11











August 2022

Datum Name der Veranstaltung Platz Gesamtzeit AK Platz AK Swim Bike Run
07.08.2022Frankfurt City Triathlon



750m28km5km

Nina Biss9502:05:25
600:17:3801:10:4900:36:58
14.08.2022 Raiffeisentriathlon Hamm - 1. RTV Liga



500m 15km 6,2km

Jörg Kratsch1001:05:07M30
00:08:0500:29:4400:26:16

Philipp Letzel 12 01:06:06 M25
00:07:53 00:29:46 00:27:15

Alexander Nohn1701:12:32M25
00:08:5700:33:1100:29:18

Sebastian Strasser2301:32:13M35
00:10:2100:42:1300:37:44
14.08.2022Kraichgau Summertime Triathlon



750m23km6,6lm

Karin Bauer4402:06:53W60100:21:5700:51:5400:46:47
14.08.2022Kraichgau Summertime Triathlon



1,5km40km10km

Helge Griasch21802:44:19M552000:36:3801:12:2900:51:28
14.08.2022Mountainbike Marathon Neustadt




51km

Monika Frenger703:06:27W13
03:06:27
20.08.2022Bank1 Saar Halbmarathon TV 06 Limbach





21,1km

Sven Bötel1801:48:18M401

01:48:18
28.08.2022 V-Card Triathlon Viernheim - Regionalliga Mitte



500m 20km 5km

Doreen Simon
01:06:16F25
00:09:1400:34:0500:20:20

Christine Westerhorstmann
01:06:16 F35
00:09:13 00:34:05 00:20:21

Monika Frenger
01:06:17F35
00:09:1200:34:0600:20:21
28.08.2022 Ironman 70.3 Duisburg



1,9km 90km 21,1km

Thomas Brühl61205:05:11M60900:35:2302:36:2301:45:57

Volker Grill 637 05:06:30 M50 58 00:35:18 02:32:07 01:49:47

Rainer Schuff 157 04:28:31 M45 14 00:28:13 02:19:29 01:33:35

Daniel Reuland 470 04:55:19 M35 98 00:33:28 02:32:12 01:40:48
28.08.2022Ironman 70.3 Zell am See



1,9km90km21,1km

Peggy Zimmermann 53 05:23:57 F45 3
00:34:47
02:56:12
01:43:54

September 2022

Datum Name der Veranstaltung Platz Gesamtzeit AK Platz AK Swim Bike Run
04.09.2022Herbsttriathlon Gimbsheim



500m20km5km

Stefanie Jung
01:15:49
F45200:09:31
00:38:16
00:26:44
04.09.2022 TOP Race Germany Bostalsee - 1. RTV Liga



1,5km 40km 10km

Jörg Kratsch
16 02:21:25 M30 4 00:24:02 01:10:30 00:43:45

Philip Letzel1802:22:25M25500:23:26--

Marc Rheinheimer4802:33:04M30800:28:0301:19:0200:40:45

Daniel Reuland5902:36:44M351100:26:3801:20:0700:45:40
04.09.2022TOP Race Germany Bostalsee - Kurzdistanz



1,5km40km10km

Paula Fleischer2403:13:43F20600:23:2001:42:4501:03:53
04.09.2022TOP Race Germany Bostalsee - Jedermann



500m20km5km

Julian Kunz901:13:41
100:05:2000:40:5500:23:24
04.09.2022Köln-City-Triathlon



500m20km5km

Nina Biss19701:42:00F451600:08:4600:55:5800:30:37
04.09.2022Lautrer Lebenslauf





10km

Monika Frenger100:44:43F1

00:44:43

Harald Petrovecki2500:54:25M25

00:54:25

Hardy Lessmeister3100:55:52M31

00:55:52
04.09.2022Lautrer Lebenslauf





5km

Leonie Moratzky400:28:23F4

00:28:23

Maximilian Scheck1200:28:44M12

00:28:44

Leonard Scheck1600:31:20M16

00:31:20
11.09.2022Bad Sobernheimer Triathlon



300m20km5km

Julian Kunz2201:02:19JAM1



Florian Geißert2601:03:37M403



Frank Hadbawnik5001:06:31M505



Hardy Lessmeister6401:08:31M604



Stefanie Jung9401:12:49W451


11.09.2022Pfälzerwald Marathon





42,2km

Matthias Ernst1403:47:45M551

03:47:45
17.09.2022Team Duathlon Kusel





42,2 km

Torsten Volz, Christopher Girke2203:47:18
22

03:47:18
18.09.2022 Raiffeisentriathlon Neuwied - 1. RTV Liga



3km 44km 10km

Philip Letzel 12 02:07:46 M20
00:22:07 01:08:13 00:33:37

Marc Rheinheimer2002:18:07M30
00:24:0501:16:0800:33:42

Daniel Reuland2302:21:26M35
00:23:3001:16:2700:37:20
25.09.2022 Route du vin - Halbmarathon - Remich





21,1km

Frank Dünkelberg 129 01:31:39 V2H 11

01:31:25
25.09.2022 Berlin Marathon





42,2km

Sven Bötel 17767 04:13:51 M40 2634

04:13:51

Thomas Schneck 8772 03:42:46 M50 941

03:42:46









Oktober - Dezember 2022

DatumName der Veranstaltung    Platz    Gesamtzeit   AK  Platz AK   Swim   Bike   Run 
02.10.2022Köln Marathon





42,2

Dr. Mark Vongerichten77203:45:04M4596

03:45:04

Frank Dünkelberg77103:45:04M5076

03:45:04
02.10.2022Pfalztrail Leinigerland





37,6km

Matthias Ernst5403:47:22
M554

03:47:2
08.10.2022Ironman Hawaii



3,8 km180km42,2 km

Rainer Schuff86010:17:39M4513201:02:46
05:08:10
03:53:40
09.10.2022Urwaldlauf - 6 Stunden Lauf





53,82km

Matthias Ernst15
M551

05:52:20
15.10.2022Challenge Peguera



1,9km90km21,1km

Frank Dünkelberg30805:57:27M552300:39:1103:16:1901:51:41
28.10.2022Ironman 70.3 World Championship St. George



1,9km90km21,1km

Claudia Spang177407:34:59F607200:50:0803:45:0902:44:38

Thomas Brühl306605:48:55M607800:36:2303:03:0001:56:53
30.10.2022Frankfurt Marathon





42,2km

Peggy Zimmermann17603:28:56W4523

03:28:56

Florian Geissert502304:18:56M40735

04:18:56

Frank Hadbawnik
511704:20:36M50547

04:20:36
30.10.2022Mini Marathon Frankfurt





4,2km

Leonard Scheck27400:22:02KU1257

00:22:02

Maximilan Scheck26600:21:57JU1673

00:21:57